Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

C начала года в Иркутской области волонтеры провели 400 акций по очистке водоемов

Плишкинский лес. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Плишкинский лес. Фото ИА «Иркутск онлайн»

В 2017 году активисты Всероссийского общества охраны природы (ВООП) провели 400 акций по очистке водоемов в Иркутской области, сообщила председатель Иркутского областного отделения ВООП Вера Шлёнова на форуме «Чистые воды Прибайкалья». Участие в мероприятии принял председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

Николай Николаев:
— У нас есть много организаций, которые занимаются экологией: Всемирный фонд дикой природы, Гринпис, это международные организации. То, что у нас в Иркутской области работает Всероссийское общество охраны природы — большая удача. Не много регионов, к сожалению, на сегодняшний день могут похвастаться такой организацией, которая работает каждый день, чтобы наша вода, наш воздух стали чище, чтобы, в конце концов, дать нам возможность жить в этом месте в дальнейшем.

На форуме волонтеры — школьники, студенты Иркутского гидрометеорологического техникума, участники молодежных волонтерских экологических организаций — рассказали о других проведенных проектах. Ученики Гадалейской школы Тулунского района выявили реликтовые виды растений в озерах рядом с селом и обнаружили два редких вида — реликтовую Бразению Шребера и краснокнижную водяную лилию.

В 2017 году Иркутская организация ВООП активно занималась проектами по охране лесов. В частности, при поддержке Николая Николаева ведется работа за сохранение Плишкинского леса, предлагается включить его в «зеленый пояс» Иркутска.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Купитман 5 декабря 2017 в 15:31

    Главный в этой статье «председатель комитета Госдумы» а не волонтеры…
    На правах рекламы?)

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля