Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жители Катангского района обратились в полицию из-за нехватки продуктов

Продолжение новости:

В Катангский район завезли продукты питания

Катангский район. Фото с сайта irkipedia.ru

Катангский район. Фото с сайта irkipedia.ru

ГУ МВД России по Иркутской области проводит проверку по факту обращения жителей Катангского района, которые пожаловались на дефицит продуктов в магазинах, сообщает ТАСС. Сотрудники полиции выясняют, есть ли нарушения, связанные с отсутствием товаров первой необходимости.

По данным СМИ, группа жителей Катангского района направила обращение на имя начальника областного главка полиции Андрея Калищука. Они просят проверить, как районная власть распорядилась региональными деньгами, выделенными на завоз продуктов. В письме, в частности, говорится, что во всех магазинах сейчас отсутствуют мясные и рыбные консервы, мука, сахар, соль, крупы, макаронные изделия, растительное и сливочное масло, а также овощи, фрукты и молочные продукты.

Со слов местных жителей, продукты им удается получить благодаря пассажирам авиарейсов из Иркутска, которые привозят их с собой в багаже. Катангский район сейчас остается отрезанным от большой земли, сообщение с ним осуществляется только с помощью авиации. Зимняя дорога, по которой можно будет снова завезти продовольствие, откроется только в конце декабря.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Milly_Vanilly 12 декабря 2017 в 22:44

    А нельзя их взять и переселить на юг? Земли же много, деревень тоже. Пусть живут поближе. Чего мучиться то. Думаю, если им предложат, они согласятся с радостью.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля