Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пятерых человек осудят за махинации с квартирами для переселенцев из зоны Богучанской ГЭС

Продолжение новости:

Переселенцы из зоны БоГЭС смогут получить землю в любом муниципалитете региона

Фото из архива «АС Байкал ТВ»

Фото из архива «АС Байкал ТВ»

СУ СКР по Иркутской области завершило расследование уголовного дела в отношении пяти человек. Их обвиняют по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере».

По версии следствия, организованная группа действовала с июня по декабрь 2013 года в составе двух лидеров — заместителя директора ОГКУ «Дирекция по подготовке ложа водохранилища Богучанской ГЭС»(ОГКУ «ДПВ БоГЭС») и генерального директора одного из агентств недвижимости. Еще трое участников группы являлись исполнителями.

Для хищения денег из бюджета злоумышленники предлагали продавцам квартир в Усть-Илимске заключать сделки купли-продажи с ОГКУ «ДПВ БоГЭС» по покупке квартир по завышенной стоимости. Помещения предназначались переселяющимся гражданам у зоны затопления ложа водохранилища Богучанской ГЭС. Разницу между ценой в договоре и реальной стоимостью квартир продавцы передавали мошенникам якобы для выплаты компенсаций, предусмотренных законодательством, и заложенных в стоимость квартир. Таким образом, федеральному и региональному бюджетам причинен ущерб более 23 миллионов рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Демо Кратов 14 декабря 2017 в 09:42

    В Усть-Илимске вообще сложно продать недвижимость она там копейки стоит и никто не берет. Если бы у меня Учреждение выкупило по цене, которая нужна мне, но при этом попросили бы цену в договоре иную поставить, а разницу вернуть, я бы не возражал! Сделки с недвижимостью вообще по разным схемам…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля