Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На благотворительном вечере в Иркутске собрали 768 тысяч рублей для паллиативной помощи детям

Андрей Лабыгин с дочерью Юлией. Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

Андрей Лабыгин с дочерью Юлией. Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

29 января в Иркутском музыкальном театре имени Н. М. Загурского состоялся благотворительный вечер, на котором удалось собрать 768 тысяч рублей в поддержку организаций паллиативной помощи детям. В регионе живет 574 тяжелобольных ребенка, нуждающихся в таком уходе. Организаторами мероприятия стали правительство области, региональное Управление Федеральной службы судебных приставов, уполномоченный по правам ребенка в Приангарье и Областной совет женщин.

На благотворительном концерте с музыкальными номерами выступили руководитель УФССП по Иркутской области Теймур Магомедов, руководитель УФАС по Иркутской области Александр Кулиш, зампредседателя Заксобрания Андрей Лабыгин с дочерью Юлией. Кроме того, на сцену вышли бизнес-омбудсмен Алексей Москаленко, детский омбудсмен Светлана Семенова, заместитель начальника УМВД России по Иркутску Герман Братчиков, управляющий ИРО ФCC Яна Соболь с дочерью Марией, депутат гордумы Юрий Коренев, детские творческие коллективы.

Целью мероприятия было также привлечь внимание к проблемам неуплаты алиментов на содержание детей. На сегодняшний день соответствующий долг жителей Приангарья составляет около пяти миллиардов рублей. По сумме задолженности Иркутская область занимает четвертое место среди субъектов РФ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Анастасия Давыдова 31 января 2018 в 11:51

    То есть на одном мероприятии и привлекали внимание к проблемам неуплаты алиментов, и собирали средства в помощь организациям паллиативной помощи детям? Похвально. Только не совсем понимаю, как это решит проблему неуплаты алиментов. Они ведь не алиментщиков туда пригласили смотреть на своих же детей

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля