Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Полиция изъяла 42 тысячи агитационных газет в штабе КПРФ в Иркутске

Продолжение новости:

В Иркутске коммуниста оштрафовали за распространение запрещенной газеты

Фото с сайта kprf-irk.ru

Фото с сайта kprf-irk.ru

Полицейские изъяли в иркутском обкоме КПРФ 42 тысячи экземпляров газеты «Правда». 23 января облизбирком направил представление в полицию с просьбой принять меры по пресечению распространения незаконных агитматериалов — газеты «Правда» в поддержку кандидата на должность президента России Павла Грудинина и листовок с призывами к забастовке избирателей. Также просила установить виновных лиц и привлечь их к ответственности.

Заседание рабочей группы облизбиркома по информационным спорам состоялось по обращениям прокуратуры Иркутской области 23 января. По рассматриваемому вопросу в облизбирком обращался также гражданин Кирилл Степанец, который сообщил о распространении газеты «Правда», выпущенного, по его мнению, с нарушением избирательного законодательства. Члены рабочей группы, рассмотрев листовки и информационный бюллетень, установили в них наличие признаков предвыборной агитации. В то же время на этих печатных материалах нет требуемых по избирательному законодательству сведений о заказчике изготовления и из каких средств они оплачены.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Юлия Маркова 2 февраля 2018 в 11:10

    Раньше агитация не запрещалась. Разве что вроде за 3 дня или сутки (не помню уже точно) до выборов нельзя было никому. А сейчас большинство населения даже не знают,кто у нас кандидаты, кроме Путина.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля