Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В апреле во Втором Иркутске откроют центр абилитации

Скрин видеоролика

Скрин видеоролика

В апреле во Втором Иркутске откроют центр абилитации (лечебные и социальные мероприятия для инвалидов с целью их адаптации к жизни — прим.ред.), оказывающий помощь детям с ментальными нарушениями. Новое здание центра площадью 900 квадратных метров на 15 лет безвозмездно передало правительство Иркутской области. На базе центра в ближайшее время заработает служба ранней помощи, сообщила руководитель фонда «Наследие иркутских меценатов» Марина Кондрашова.

Ранняя помощь оказывается детям в возрасте от 0 до 3 лет с уже подтвержденными серьезными заболеваниями или с рисками их развития, например, новорожденным с недостаточной массой тела. Сейчас в регионе такая помощь оказывается специалистами различных социальных ведомств (образование, здравоохранение, социальная защита) в рамках своих полномочий.

В 2017 году фонд в рамках проекта «Особые дети рядом» проводил благотворительные акции «Праздник белого цветка», «Добрый челлендж», сняли ролик в поддержку особых детей. Собранные деньги направили на создание центра абилитации.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля