Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Подросток повредил позвоночник на соревнованиях по самбо в Ангарске

Продолжение новости:

Пострадавшего в Ангарске на соревнованиях подростка доставили в Иркутск

18 февраля в Ангарске во время спортивных соревнований по самбо 15-летний подросток получил травму позвоночника. Прибывшая скорая помощь госпитализировала спортсмена, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области. В отделении нейрохирургии больницы скорой медицинской помощи Ангарска мальчику провели операцию, он находится под контролем врачей. Сейчас состояние пострадавшего оценивается как стабильно тяжелое.

По информации регионального минздрава, официальной заявки на медицинское сопровождение соревнований в медучреждения Ангарска не поступало. Врач Иркутского областного врачебно-физкультурного диспансера «Здоровье» Дмитрий Губин пояснил, что на спортивных состязаниях должна дежурить бригада скорой помощи для оказания первой помощи спортсменам и зрителям.

В пресс-службе администрации Ангарского городского округа информацию подтвердили и сообщили, что на соревнованиях присутствовал дежурный фельдшер, который оперативно оказал первую помощь и поставил диагноз. Сотрудник отметил, что пострадавший занимается дзюдо, а не самбо. Решение о выступлении спортсмена в другой дисциплине принимали тренер и родители.

UPD 19:30 Как сообщила пресс-служба СУ СКР по региону, следователи проверят информацию о травмировании подростка.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Силантьев 20 февраля 2018 в 11:41

    Врач Иркутского областного врачебно-физкультурного диспансера «Здоровье» Дмитрий Губин пояснил, что на спортивных состязаниях должна дежурить бригада скорой помощи для оказания первой помощи спортсменам и зрителям. Если бы пригласили бригаду СП, травмы могло не быть? Или она была не столь…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля