Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Реорганизация ветлаборатории в Качуге не повлечет сокращения работников

Фото предоставлено пресс-службой правительства Иркутской области

Фото предоставлено пресс-службой правительства Иркутской области

Реорганизация диагностической лаборатории в Качуге, обслуживающей Качугский и Жигаловский районы, не повлечет за собой сокращения числа ветеринарных специалистов. Об этом сообщил руководитель службы — главный государственный ветеринарный инспектор Иркутской области Борис Балыбердин, комментируя жалобу сотрудников организации на закрытие в апреле 2018 года.

Борис Балыбердин:
— Преобразование диагностической лаборатории «Качугская СББЖ» направлено на переориентирование оказания услуг населению. Часть сотрудников будет задействована в подготовке проб и отправки их в Эхирит-Булагатскую лабораторию, другие специалисты будут заниматься диагностическими исследованиями пищевой продукции в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, а также проводить диагностику и лечение домашних животных. Эти процедуры будут осуществлять на территории станции по борьбе с болезнями животных. Сейчас в здании идут ремонтные работы.

Представитель областной службы ветеринарии подчеркнул, что реорганизация лаборатории проводится с целью повышения качества и количества ветеринарных услуг, оказываемых населению Качугского района. Освободившееся здание диагностической лаборатории будут использовать по согласованию с муниципалитетом для нужд населения района.

Сейчас в России проводят модернизацию лабораторной сети ветеринарных учреждений, и взят курс на централизацию лабораторных исследований с помощью формирования крупных районных и межрайонных испытательных центров. В Иркутской области работа в этом направлении проводится уже более 10 лет — реорганизованы Усть-Удинская, Заларинская, Нукутская, Аларская лаборатории и другие учреждения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 27 февраля 2018 в 15:46

    Почитал, прослезился. Опять «писают в уши». Сокращение будет. Тут к «бабке не ходи». У нас даже «куриц, несущих золотые яйца» сокращают (я имею ввиду гаишников), а вет.работников пустят по ветру еще больше в процентном соотношении, чем гаишников. А о том, что вырастить специалиста в…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля