Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ангарчане возмутились упоминанию города в названии фильма о Попкове

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Члены Общественной палаты Ангарского городского округа опубликовали обращение, в котором выразили недовольство упоминанием названия города в сериале про маньяка Михаила Попкова, сообщил IRK.ru председатель Анатолий Боринский. Съемки картины еще не начали, но сценаристы планируют назвать фильм «Ангарск-81», в котором 81 — количество жертв убийцы. По мнению местных жителей, это нанесет ущерб репутации города.

В обращении ангарчане пишут, что «город известен своими производствами, спортивными победами, творческими достижениями… очень горько было узнать о том, что название нашего города, рождённого Победой, будет ассоциироваться с человеком, совершившим чудовищные злодеяния». Жители просят прислушаться к их просьбе и изменить название фильма. Полный текст опубликован на сайте газеты «Ангарские ведомости».

К съемкам восьмисерийного фильма планируется приступить весной, летом он выйдет на экраны. Актер, который исполнит роль Попкова, пока неизвестен.

Михаил Попков был осужден пожизненно за 22 убийства женщин и два покушения, совершенных с 1994 по 2000 год. Позже ангарский маньяк признался ещё в 59 убийствах, совершенных с 1992 по 2010 год.

На IRK.ru вы можете прочитать статью «Ангарский маньяк: шокирующие признания Михаила Попкова» и материал о расследовании «Следователь Карчевский: преступления записаны у Попкова в памяти, как фильм на плёнке».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Г-Р Свих 14 марта 2018 в 07:53

    А про Павлоград - или это уже украинские милиционеры резвятся?
    Будущий серийный убийца начинал трудовую деятельность в милиции.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля