Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Смоленщине введен режим ЧС из-за обрушения кровли многоквартирного одноэтажного дома

Скрин видео «Вести-Иркутск»

Скрин видео «Вести-Иркутск»

В селе Смоленщина ввели режим ЧС из-за обрушения крыши одноэтажного пятиквартирного деревянного дома. Кровля разрушилась 12 марта. Сейчас идет разбор остатков кровли, ведется восстановление теплоснабжения в помещениях. Если теплоснабжение не восстановят в течение суток, жителям предоставят места в пункте временного размещения.

Дмитрий Иванилов, заместитель главы администрации Смоленского МО:
— В результате происшествия разрушено порядка 85% кровли, уничтожены трубы печного отопления. Перекрытия и крыша не пострадали. Согласно имеющемуся прогнозу погоды, осадки будут продолжаться, поэтому необходимо в оперативном режиме восстановить трубы и кровлю для предотвращения возникновения опасности жизни и здоровья жителей дома.

Деньги на проведение работ направят из резервного фонда Смоленского МО. По предварительным подсчетам, сумма составит около 500 тысяч рублей. Всего в доме проживает 21 человек, в том числе, шестеро детей. Четыре квартиры дома находятся в собственности жильцов, собственник еще одной устанавливается.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Crolic 14 марта 2018 в 12:44

    Аристарх, а вы умеете читать? В кавычках написаны выдержки из текста. Речь идёт о крыше. В первом -обрушилась крыша, во втором -она не пострадала. И будьте корректны, когда пишете отзывы.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля