Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области проведут внеплановые проверки торговых центров

Продолжение новости:

Красный Крест объявил сбор средств для пострадавших при пожаре в Кемерово

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

В ближайшее время проведут внеплановые проверки торгово-развлекательных центров, расположенных на территории Иркутской области. Вопрос обсудили губернатор региона Сергей Левченко, прокурор Иркутской области Игорь Мельников и начальник ГУ МЧС по региону Валентин Нелюбов.

Как отметил Валентин Нелюбов, сейчас уже ведется уточнение полного перечня торгово-развлекательных центров и торговых предприятий с большим количеством посетителей на территории области, сверяются данные о прохождении ими проверок. В первую очередь, при проверках будут обращать внимание на системы обнаружения возгораний и оповещения посетителей, на исправность систем пожаротушения, наличие и исправность первичных средств пожаротушения. На таких предприятиях должны быть планы эвакуации, обучен персонал поведению в нештатных ситуациях, обеспечены пути эвакуации людей в случае пожара. В планах — проведение практической отработки эвакуации на крупных предприятиях торгово-развлекательного направления.

ГУ МЧС по Иркутской области уже разослало собственникам торговых центров региона письма с просьбой не дожидаясь проверок оценить состояние своего объекта с точки зрения пожарной безопасности.

На IRK.ru вышел текст с реакцией представителей иркутских торговых центров на трагедию в Кемерово.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Юрий Зинченко 27 марта 2018 в 10:07

    АГА ))) местные вчера сказали что будут думу думать ))) А как ГП страны сказала что проверить все и сразу, так наши местные тоже да да мы тоже решили провести )))

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля