Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Прокуратура Иркутской области приступила к проверкам торговых центров

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Прокуроры Иркутской области приступили к внеплановым проверкам пожарной безопасности во всех торгово-развлекательных центрах, сообщила начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Лариса Касьяненко. Сотрудники МЧС, полиции, Росгвардии и Стройнадзора проверят культурно-досуговые центры, объекты культуры и спорта и другие места массового пребывания людей.

Специалисты оценят соблюдение законодательства с момента ввода объектов в эксплуатацию и до сегодняшнего дня. Будет проверена деятельность собственников объектов, арендаторов и субарендаторов. Обращаясь к предпринимателям, Касьяненко отметила, что следует с пониманием отнестись к проверкам и предоставлять доступ в помещения и к документам.

По итогам примут меры вплоть до приостановления или прекращения деятельности недобросовестных предпринимателей. Касьяненко пообещала, населению сообщат результаты проверок.

Меры связаны с пожаром, который произошел 25 марта в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. По данным СК РФ, погибли 64 человека, из них 41 ребенок. Генпрокуратура поручила организовать проверки всех торговых центров страны.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля