Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Выставка живописи и графики художника Анатолия Костовского откроется 29 марта в Иркутске

Скончался 15 января 2018 года

Скончался 15 января 2018 года

29 марта в 16:00 в главном здании Иркутского художественного музея откроется выставка «Родная земля» сибирского художника Анатолия Костовского, который скончался в январе 2018 года на 90 году жизни. Вход на открытие — свободный. Выставка будет работать до 20 мая.

В экспозиции представят более 50 живописных и графических работ, которые наиболее полно отражают творческий путь художника. Иркутский художественный музей обладает самым значительным собранием из художественного наследия мастера.

Анатолий Георгиевич родился в Иркутске. Окончил Иркутское художественное училище. В 1970-е годы преподавал там на педагогическом отделении. В разные годы участвовал во всесоюзных, республиканских и зарубежных выставках, проводил персональные выставки. Писал пейзажи, создал галерею портретов современников. Художнику было свойственно стремление к критическому осмыслению происходящего, а также к активным действиям, будь то защита Байкала, сохранение культурного наследия или противостояние стихийному изменению архитектурного облика исторического Иркутска.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля