Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянка встала в пикет против пыток и убийств последователей китайского движения Фалуньгун

Продолжение новости:

На Урицкого проходит акция в поддержку движения Фалуньгун

Утром 18 апреля иркутянка встала в одиночный пикет на улице Карла Маркса напротив консульства Китая. Она выступила против пыток и убийств последователей запрещенной в КНР секты Фалуньгун.

Фалуньгун, по определению российских исследователей-синологов, секта, в основе которой лежит традиционная китайская гимнастика цигун в сочетании с элементами буддизма, даосизма, конфуцианства и китайских народных верований. Движение возникло в начале 1990 годов в КНР и впоследствии получило распространение за пределами страны. С 1999 года Фалуньгун в Китае запретили, как «еретическое учение».

Согласно информации сторонников Фалуньгун, количество арестованных и репрессированных измеряется сотнями тысяч и, например, только в 2001 году было произведено 830 тысяч арестов последователей. По официальной статистике, в Китае за 2002 год всего в тюрьмах содержалось 1,43 миллиона человек.

В 2006 года женщина под псевдонимом Энн в интервью газете «Великая эпоха», аффилированному с Фалуньгун изданию, рассказала, что её бывший муж извлекал роговицу глаза у членов Фалуньгун в Центре провинции Ляонин по лечению тромбозов. Она сообщила, что другие врачи больницы занимались убийством членов Фалуньгун, чтобы извлекать у них органы, тела кремировали. Единого мнения о существовании этой практики у правозащитников нет, власти Китая отрицают изложенные факты.

По статистике Китайской ассоциации по изучению культов, с 2001 по 2010 год члены Фалуньгун участвовали более чем в 100 судебных разбирательствах в Австралии, Германии, Греции, Нидерландах, Испании, Канаде, Корее, США, Швеции, Украине. Выигрывали они лишь в единичных случаях.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Хитрая Лиса 18 апреля 2018 в 16:12

    А что на поездку в Китай и выдвижение требований по месту назначения денег не насобирала? Только на плакатик хватило?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля