Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Губернатор считает, что можно избежать роста тарифов на электроэнергию

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что для сокращения перекрестного субсидирования в Иркутской области En+ хочет поднять тарифы сетей для населения. Глава региона отметил, что есть другие возможности, помимо увеличения энерготарифов. Кроме того, действуют ранее достигнутые договоренности о сохранении цен.

Сергей Левченко:
— С представителями En+ встретимся и обговорим. У нас есть очень много возможностей кроме увеличения тарифов. По их подсчетам, перекрестное субсидирование составляет порядка 950 миллионов. Мы будем обсуждать эти предложения. Область будет помогать, думаю. Пока все будет продолжаться так, как договорились.

Ранее сообщалось, что в Иркутской области могут вырасти энергоцены в случае принятия льгот, которые попавшая под санкции США группа En+ Олега Дерипаски попросила у правительства. Список льгот направили 15 мая вице-премьеру Дмитрию Козаку, 21 мая чиновник поручил ведомствам сформировать позицию. Основные идеи En+ касаются льгот на энергорынке.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля