Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко озвучил планы «иркутской пятилетки»

Продолжение новости:

Власти Иркутской области намерены принять пятилетний план развития до 1 декабря

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко огласил программу развития региона на ближайшие пять лет. По его словам, новыми принципами работы должны стать принципиальная переориентация политики региона на интересы жителей и внедрение принципов госпланирования на основе пятилетних планов.

Базовыми принципами «иркутской пятилетки» должны стать защищенность, справедливость, развитие. Это будет соблюдаться через реализацию 12 программных пунктов: зарплаты работников бюджетной сферы должны прямо реагировать на рост доходов бюджета; продовольственная безопасность региона; установка предельных наценок на социально значимые товары; недопущение резкого увеличения энерготарифов; каждая работающая семья должна иметь возможность купить квартиру; повышение эффективности расходов областного бюджета; качественное улучшение медицинского обслуживания; кратное снижение незаконных рубок леса в регионе; возврат прямых выборов мэра Иркутска; экологическая ответственность крупного бизнеса; повышение качества ремонта и строительства дорог; большие проекты.

Сергей Левченко:
— Главная задача государственного плана — рациональное распределение ресурсов для достижения стратегических целей. В ближайшее время будет создан Комитет по государственному планированию Иркутской области, приглашены для сотрудничества эксперты международного уровня. Мы должны планировать развитие именно тех предприятий и организаций, которые нужны региону и России, а не тех, которые нам навязывают.

Глава региона отметил, что в последние годы в России мало создается новых производств. В основном модернизируются старые, созданные еще в советские годы. «Комитет по планированию позволит таким образом организовать работу, что можно будет отследить эффективность реализации новых проектов. Оценка будет идти не по количеству вложенных денег, как сегодня часто происходит, а по достижению социально-экономических показателей, которые сразу будут заложены в план», — добавил Сергей Левченко.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Овен Народного 19 июня 2018 в 10:20

    переориентация политики региона на интересы жителей
    Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20180618/committee/

    То есть сейчас политика региона ориентирована не на интересы жителей?
    Сергей Георгич, это, ну…в общем…э-э-э…немного неожиданное признание.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля