18 июня на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области депутаты сняли с рассмотрения отчет губернатора о работе правительства в 2017 году. Причиной стала неявка докладчика, предложение внес председатель комитета Андрей Лабыгин, сообщили IRK.ru в пресс-службе ЗС.
Андрей Лабыгин:
— Конечно, сам губернатор не может ходить на заседание каждого комитета, где рассматривается этот отчет. Но есть председатель правительства, его замы, профильные министры, их замы, но не пришел никто.
Докладчиком по вопросу был заявлен сначала министр экономического развития региона Евгений Орачевский, затем — его заместитель Марина Петрова. По информации «Телеинформа», Андрей Лабыгин предложил не переносить вопрос в связи с неявкой докладчика, а полностью снять его с рассмотрения. Председателю ЗС Сергею Брилке предоставят соответствующую докладную записку.

-
San Antonio
18 июня 2018 в 16:46
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииВсё правильно, Сергей Георгиевич: слишком жарко, чтобы тратить время на доклады перед всякими мутными личностями