Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На Байкале спасатели помогли добраться до берега дрейфующим на лодке туристам

Фото с сайта ГУ МЧС по Иркутской области

Фото с сайта ГУ МЧС по Иркутской области

Инспекторы по маломерным судам помогли четверым туристам из Ангарска, дрейфующим на лодке без топлива в акватории Байкала, добраться до берега. Номер телефона спасателей остался на протоколе об административном нарушении, который специалисты МЧС составили за несколько часов до происшествия в отношении судовладельца из-за отсутствия спасательных жилетов.

Инцидент произошел в районе поселка Култук. Туристы отдыхали на берегу Байкала несколько дней. Они спустили на воду резиновую лодку с мотором и переправились к другому месту, но на обратную дорогу топлива не хватило. В 30 километрах от берега мотор заглох. Мужчины попробовали управлять лодкой при помощи весел, но ветром их относило дальше.

Один из туристов внезапно вспомнил, что несколько часов назад лодку осматривал патрульный катер МЧС. Позвонив по указанному на официальном бланке номеру телефона, туристы попросили помощи. Инспекторы направили патрульный катер на поиски и через полчаса обнаружили мужчин. Всех доставили на берег, никому из них не понадобилась медицинская помощь. Ангарчане поблагодарили спасателей.

Сергей Косых, старший государственный инспектор по маломерным судам Байкальского участка Слюдянской группы патрульной службы:
— За несколько часов до этого звонка, мы в ходе рейдового мероприятия остановили то самое плавсредство, с которого звонил мужчина. Был составлен протокол по факту отсутствия у некоторых пассажиров спасательных жилетов. Именно телефон, указанный в официальном бланке протокола, и набрали ребята, терпящие небольшое бедствие. Мы примерно знали, куда направляется эта компания и через полчаса уже благополучно швартовали их к служебному катеру.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Юра Мещеряков 13 августа 2018 в 16:12

    Мой первый комментарий!

    Култук и «30 км от берега» - это в Байкальске, что ли были?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля