Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Проезд по объездной дороге Первомайский-Университетский закроют на две недели

Продолжение новости:

Девятибалльные пробки образовались в Иркутске утром 1 октября

Фото Анастасии Петренко

Фото Анастасии Петренко

Участок объездной дороги Первомайский-Университетский от остановки транспорта «Академическая» до «Союза» закроют с 29 сентября по 14 октября. Как сообщил зампредседателя комитета городского обустройства Андрей Пономарев, в этом районе проведут перекладку сетей водоснабжения. Изменится схема движения транспорта, шести автобусных маршрутов — № 4, 22, 54,64, 67 и 83 и четырех троллейбусных — № 7, 7к, 10, 10к.

Андрей Пономарев:
— На Лермонтова установят временный светофор, который позволит перпендикулярно пересекать проезжую часть машинам через существующие лепестки и заправочные станции. Мы добавим дополнительные автобусные маршруты от остановки Жуковского через микрорайон Университетский, микрорайон Первомайский и маршала Конева.

По словам директора МУП «Иркутскавтотранс» Андрея Маковецкого, троллейбусы будут доезжать до конечной остановки «Железнодорожный университет». Оттуда горожан будут забирать бесплатные автобусы до остановки «Маршала Конева».

На проект по расширению и ремонту объездной дороги Первомайский — Университетский выделили 60 миллионов рублей. Это позволит увеличить пропускную способность транспорта в несколько раз. По окончании благоустроят прилегающую территорию и высадят деревья.

На IRK.ru опубликована статья «Сквер преткновения, или Расширение дороги возле „Союза“» об обсуждении проекта представителями мэрии с обеспокоенными жителями.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • masanka 30 сентября 2018 в 00:51

    Короче жителям универа кто без машины теперь быстрее с политеха пешочком через кладбище, чем на автобусе через пробищу пробиваться…. или как минимум в районе заправки выходить и пешочком через союз.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля