Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

По факту гибели первоклассника под колесами трамвая в Иркутске возбудили уголовное дело

Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Главное следственное управление ГУ МВД России по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту гибели первоклассника под колесами трамвая. ДТП произошло утром 8 октября на пересечении улиц Ушаковская и Напольная. Расследование ведется по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сотрудники полиции изучают видео с камер, работают со свидетелями и вагоновожатой. По делу будут назначены экспертизы, которые позволят дать объективную оценку произошедшему.

Ранее СУ СКР по Иркутской области начало доследственную проверку по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека» и статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности».

По предварительной информации, выходя из трамвая, школьник разговаривал по телефону и начал обходить транспортное средство спереди. Вагоновожатая начала движение на разрешающий сигнал светофора и совершила наезд. От полученных травм мальчик скончался на месте до приезда «скорой помощи».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Лера Иванова 11 октября 2018 в 07:15

    Нет ничего страшнее и больнее потери ребенка. Невозможно найти таких слов поддержки, чтобы хоть на каплю облегчить боль родителей, братьев и сёстры. Можно только догадываться, как вам сейчас тяжело. Примите наши искренние соболезнования о смерти вашего дорогого сыночка. Пусть земля ему будет…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля