Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Власти Иркутской области планируют направить 41 миллиард рублей на сохранение Байкала

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на встрече с министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным предложил включить в национальный проект «Экология» 76 мероприятий и объектов. На реализацию потребуется 54,8 миллиарда рублей, из них 41 миллиард направят на проект «Сохранение озера Байкал». На Байкале планируется построить новые и реконструировать действующие канализационно-очистные сооружения, организовать и обустроить приемные пункты нефтесодержащих, хозяйственно-бытовых сточных вод и твердых коммунальных отходов с судов в акватории озера.

Среди других мероприятий строительство берегоукрепляющих сооружений, рыбоводного завода в Ольхонском районе и внедрение современных биотехнологических схем искусственного воспроизводства, создание временных передвижных рыбоводных пунктов. Сюда же входит ликвидация отходов БЦБК.

По федеральному проекту «Чистая страна» предлагается ликвидация несанкционированной свалки и отходов ПО «Восток» в Нижнеилимском районе. Для сохранения лесов область предполагает оснастить и содержать две пожарно-химические станции на Байкальской природной территории, проводить работы по восстановлению и созданию питомников и банков семян комплекса флоры Прибайкалья в разных природных зонах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Apple_ 10 октября 2018 в 22:41

    И 43 млн планируют вернуть в бюджет новомальтинска lol

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля