Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский кукольный театр до конца года выпустит четыре премьерных спектакля

Фото — IRK.ru

Фото — IRK.ru

В Иркутском областном театре кукол «Аистенок» до конца года выпустят четыре премьерных спектакля. Сезон уже открылся новой постановкой Бориса Константинова «Утиная охота» по пьесе Александра Вампилова.

13 октября жителей ждет премьера спектакля «Приключения Буратино» по повести Алексея Толстого. Это постановка большой формы для детей от 4 лет, в ней задействованы все планы сценического пространства – от театральной ямы до колосников. Художественное оформление постановки решено в стиле «стимпанк», воспевающем красоту механизмов. В постановке используются элементы мультипликации.

Автором инсценировки стал главный режиссер Московского детского театра кукол Валерий Баджи. Поставил спектакль главный режиссер Иркутского областного театр кукол «Аистенок» Юрий Уткин.

Юрий Уткин:
— Мы хотим поговорить с ребенком о самом главном в жизни. Кто ты? Настоящий или кукла-марионетка в чьих-то руках? Чтобы ребенок с детства понимал, что всё зависит от него, от поступков, душевного и нравственного наполнения. Поэтому у нас Буратино периодически стоит перед выбором и должен принимать решение сам.

24 ноября состоится премьера теневого спектакля «Иван Царевич и Василиса». Работа такого жанра будет представлена в Иркутске впервые. Спектакль будет рассчитан на зрителей от 7 до 17 лет. Завершится год новогодней сказкой – историей про медвежонка Умку.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля