Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Прокурор запросил 3 года колонии-поселения для обвиняемого по делу об умышленном заражении ВИЧ

Продолжение новости:

Суд приговорил к 2,5 годам колонии-поселения обвиняемого по делу об умышленном заражении ВИЧ

Фото — IRK.ru

Фото — IRK.ru

В Октябрьском районном суде Иркутска продолжается разбирательство по делу об умышленном заражении ВИЧ. Прокурор запросил для иркутянина, который является обвиняемым, 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Очередное заседание, на котором запланированы реплики обвинения и защиты, а также оглашение решения суда, запланировано на 24 октября.

В феврале 2016 года мужчина, зараженный ВИЧ, вступил в отношения с иркутянкой, не сообщив ей о заболевании и не используя при этом средства защиты. В результате девушка была заражена и обратилась в полицию. Подсудимый полностью не признает свою вину и отрицает, что у него был секс с девушкой. Ему грозит лишение свободы до 5 лет. За время разбирательства в Иркутской области пять уголовных дел за подобные преступления были доведены до суда и приговора.

Читайте на IRK.ru статью «Доверилась парню. Девушка в суде доказывает умышленное заражение ВИЧ» о первом заседании суда после завершения судебного следствия.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 24 октября 2018 в 09:01

    3 года за умышленное заражение смертельной болезнью? Вы серьезно? Предлагаю, чтобы в прокуратурах и судах на «гражданских» должностях работали только люди с открытой формой туберкулеза и ВИЧ больные. Может тогда работники прокуратуры и судов начнут понимать, что такое даже случайное заражение…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля