Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Проект реконструкции Цесовской набережной разработают в 2019 году

Фото Елены Алексеевой

Фото Елены Алексеевой

Главный архитектор Иркутска Сергей Александров на депутатских слушаниях 28 ноября сообщил, что в январе-феврале 2019 года будет объявлен конкурс на разработку проекта реконструкции Цесовской набережной. На это будет выделено 14,3 миллиона рублей. Проект создадут на основании концепции, предложенной иркутскими архитекторами.

По словам Александрова, приоритетным направлением сейчас является благоустройство набережной в районе бульвара Постышева до плотины ГЭС. После этого намечены работы на бульваре Гагарина, там часть проектов реализуют уже в 2019 году. В планах — создать единую набережную от Ушаковки до плотины ГЭС общей протяженностью девять километров. На сегодняшний день благоустроено пять километров.

В сентябре был объявлен конкурс на лучшую архитектурно-градостроительную концепцию застройки Цесовской набережной. Лучшим признан проект группы архитекторов, согласно которому предложено исключить сквозной проезд транспорта вдоль береговой линии, улицу Марата продлить до набережной и сделать ее основной пешеходной артерией, соединить два уровня набережной за счет откосов, террас и амфитеатров, организовать творческое пространство.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • petal 28 ноября 2018 в 20:02

    Видимо, весь проект Концертного зала на Нижней Набережной затевался ради элитного комплекса на берегу Ангары. Концертный зал из проекта изъяли, предлагают строить под Академическим мостом (вот «нашли место»!), - а элитный комплекс остался на месте..

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля