Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Шойгу на Иркутском авиазаводе осмотрел производство истребителей Су-30СМ

Продолжение новости:

Иркутский авиазавод поставит в Белоруссию 12 истребителей Су-30СМ

Министр обороны России Сергей Шойгу 30 января посетил Иркутский авиационный завод. На предприятии глава ведомства ознакомился с ходом производства и модернизации многоцелевых истребителей Су-30СМ, а также осмотрел цеха производства учебно-боевых самолетов Як-130. Об этом сообщает ТАСС.

Министру обороны доложили, что в рамках опытно-конструкторских работ по совершенствованию истребителей завершен комплекс доработок и наземных проверок. Первый модернизированный самолет готовится к летным испытаниям, в них примут участие три машины. После всех испытаний технические усовершенствования могут внедряться как при постройке новых истребителей Су-30СМ, так и при ремонте самолетов, ранее поставленных заказчикам.

Модернизация истребителей проводится по заданию Минобороны России. В составе Воздушно-космических сил России и морской авиации ВМФ находится свыше 100 самолетов этого типа. Благодаря изменениям возрастают боевые возможности машин: увеличивается дальность обнаружения и опознавания воздушных целей, в состав вооружения вводятся новые высокоточные средства поражения воздушных, наземных и морских целей на дальности несколько сотен километров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля