Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Полиция Шелехова наградила пассажира, сумевшего остановить автобус после смерти водителя

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

В Шелехове состоялось награждение пенсионера МВД, подполковника в отставке Сергея Кузьмина. Благодаря ему удалось избежать ДТП с участием общественного транспорта.

5 февраля в автобусе Сергей Кузьмин увидел, что водитель теряет сознание, а автобус уходит в кювет. Мужчина вывернул руль и вместе с другим пассажиром сумел переключить коробку передач и нажать на тормоз. Когда автобус удалось остановить, очевидцы вызвали медиков. До прибытия бригады водителя пытались привести в чувства, однако сделать этого не удалось.

Исполняющий обязанности руководителя отдела МВД России по Шелеховскому району майор полиции Тарас Ильенко поблагодарил отставного офицера за активную гражданскую позицию и решительные действия. Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Иркутской области, полковник в отставке Леонид Дунаевский наградил Сергея Кузьмина памятным знаком «Медаль ветеран МВД», а также вручил ему благодарственное письмо и ценный подарок.

Подполковник Сергей Кузьмин прослужил в органах внутренних дел более 27 лет и ушел на заслуженный отдых в 2004 году с должности начальника штаба отдела МВД России по Шелеховскому району.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля