C начала 2019 года в Иркутской области произошло восемь дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта. В результате восемь человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе несовершеннолетний.
Ночью 28 марта 23-летний житель Тулуна, управляя мотоциклом Honda 150CC, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, наехал на дорожное ограждение и опрокинулся. Мотоциклиста с тяжёлыми травмами госпитализировали.
Сотрудники полиции установили, что водитель управлял транспортным средством, не имея на это права и не используя мотошлем. Транспорт не зарегистрирован в установленном порядке
С 1 апреля по 1 ноября 2019 года сотрудники Госавтоинспекции Иркутской области проводят операцию «Мототранспорт». Цель — профилактика дорожно-транспортных происшествий по вине водителей мотоциклов, скутеров и мопедов. Госавтоинспекторы призывают водителей мототранспорта соблюдать правила дорожного движения. Родителям и законным представителям следует сконцентрировать внимание детей на соблюдении Правил дорожного движения, а также исключить использование ими мототранспорта.
В Куйтунском районе восьмилетний ребёнок пострадал в аварии с мотоциклом
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]


Открытие «мёртвого сезона»…