Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Власти Иркутской области выделят 200 миллионов рублей на покупку мусорных контейнеров

Мусорный контейнер. Фото irkobl.ru

Мусорный контейнер. Фото irkobl.ru

Правительство Иркутской области подготовило постановление о выделении денег на создание инфраструктуры по обращению с ТКО в муниципалитетах. Как сообщил министр природных ресурсов и экологии региона Андрей Крючков, субсидия в размере 200 миллионов рублей полностью покроет потребность населенных пунктов в мусорных контейнерах и контейнерных площадках. Документ находится на согласовании.

Андрей Крючков, министр природных ресурсов и экологии Иркутской области:
— По данным органов местного самоуправления, обеспеченность муниципальных образований Приангарья контейнерами для сбора ТКО и контейнерными площадками сейчас составляет около 60%. Для того чтобы полностью обеспечить муниципалитеты, необходимо закупить еще 8725 контейнеров и организовать 1745 контейнерных площадок.

Число контейнеров определили исходя из количества населения в муниципальных образованиях области, объемов образующихся отходов с учетом частоты их вывоза. Вопрос о выделении дополнительных средств на создание инфраструктуры, необходимой для перехода региона на новый способ обращения с ТКО, рассмотрят на сессии областного парламента в мае.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Spitfire 18 апреля 2019 в 09:30

    А еще бункеры были, судя по всему кто-то с волосатой лапой на этом хорошо сидит: В Иркутске установят подземные мусорные контейнеры ИА Regnum 26 января 2009 Комментарии Новые технологии переработки мусора начнут применять в Иркутске. Проект разработан совместно со шведскими специалистами. Он…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля