Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Сокол принял участие во встрече Владимира Путина с Советом законодателей

Фото пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области

Фото пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол принял участие во встрече президента Владимира Путина с членами Совета законодателей Российской Федерации. Главной темой стали вопросы реализации Послания президента Федеральному Собранию и исполнение национальных проектов.

В ходе обсуждения Владимир Путин отметил важность совершенствования нормативно-правовой базы в лесной сфере, необходимость помощи инвесторам в регионах и снижения бюрократических барьеров. Также президент подчеркнул важность участия экспертного, научного, делового сообщества в рассмотрении в региональных парламентах особенно трудных, комплексных, межотраслевых вопросов.

Владимир Путин:
— Прошу вас активно использовать возможности парламентского контроля. Рассчитываю здесь на все без исключения партии, их фракции в законодательных собраниях.

Сергей Сокол отметил, что в целом президент поставил задачу парламентскому корпусу работать более интенсивно, укреплять каналы обратной связи с гражданским обществом.

Сергей Сокол:
— В этой связи отмечу, что Законодательное Собрание Иркутской области третьего созыва с первых дней работы взяло курс на тесное взаимодействие с жителями региона. В эти дни история парламентаризма в области отмечает дату — 25 лет со дня начала работы Законодательного собрания Приангарья. Сегодня мы продолжаем традиции наших предшественников, поддерживая активный диалог с институтами гражданского общества. Это и непосредственные встречи с жителями в территориях, представителями общественных организаций, выездная работа комитетов и рабочих групп областного парламента на местах. Это и системная работа через Общественный и Координационный межконфессиональный советы при областном парламенте, Совет по взаимодействию с представительными органами муниципалитетов, Молодежный парламент региона.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Егор Титов 26 апреля 2019 в 15:27

    Мне кажется за всю историю областного парламента только сейчас можно наблюдать такое количество встреч с избирателями во всех уголках региона, важно конечно чтобы эти поездки депутатов приносили реальный эффект, а не носили популистский характер.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля