Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Улан-Удэ перевернулся надувной батут с детьми

Продолжение новости:

В Улан-Удэ пострадавшему на батуте ребенку сделали операцию

Фото Евгения Коноплёва с сайта www.infpol.ru

Фото Евгения Коноплёва с сайта www.infpol.ru

Днем 30 мая в Улан-Удэ от порыва ветра перевернулся надувной батут, внутри которого находились дети от 2 до 7 лет. Четверо пострадавших детей находятся в реанимации, один ребенок — в отделении травматологии.

При осмотре конструкции следователи зафиксировали, что на месте происшествия находились шесть опор, выполненных из автомобильных покрышек и бетона, но лишь на трех были обнаружены фрагменты веревок, которыми крепилась надувная конструкция. С остальными опорами, по предварительным данным, батут соединен не был.

Следственные органы Республики Бурятия изъяли записи камер наружного видеонаблюдения, на которых запечатлен момент, когда батут от порыва ветра поднялся над землей. Также они изучают изъятую техническую документацию, после чего сделают выводы, нарушались ли правила эксплуатации батута, соответствовал ли крепеж аттракциона требованиям инструкции по его использованию с учетом веса и парусности изделия. При необходимости будет решен вопрос о назначении соответствующей технической экспертизы.

Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг для детей, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. Организаторы аттракциона устанавливаются.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Маня Ларичева 31 мая 2019 в 09:18

    Действительно, ни для кого не секрет, что все ростехнадзоры, пожарники и прочие контролирующие органы проверяют и детские аттракционы, и торговые центры на пожбезопасность по определенному прайсу и пишут положительные заключения за определенные суммы. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля