Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Акция «Живой флаг» пройдет в Иркутске в честь празднования Дня России

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

12 июня в рамках празднования Дня России в Иркутске состоятся торжественные мероприятия. Они начнутся с митинга на площади у мемориала «Вечный огонь» в 13:00. После этого состоится акция «Живой флаг»: сотни волонтеров выстроятся в колонны и пронесут 50-метровое полотно триколора. Колонна прошествует от мемориала до площади около памятника Александру Третьему.

Представители национально-культурных организаций представят свои «Пояса дружбы», украшенные уникальными национальными узорами и орнаментами. Также в этом году к колоннам участников шествия присоединятся представители органов ТОС, клубы и организации военно-патриотического воспитания, модели в этнокостюмах, спортсмены, представители иркутских предприятий.

С 14:00 на площади у памятника Александру Третьему начнется концертная программа — девятый фестиваль национальных культур. Музыканты сыграют на традиционных бурят-монгольских инструментах и исполнят бурятские сказания, эпосы-улигеры и современные композиции в фолк-роковой обработке.

Представители национально-культурных центров проведут мастер-классы по вышивке, каллиграфии и декоративно-прикладному искусству, презентуют ремесленные мастерские, традиционные костюмы. Для детей будут организованы интерактивные площадки с национальными играми. Также гости смогут сыграть в «подвижные» динамические шахматы огромными фигурами, армянские шашки «тама» и нарды.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Артём Бондарюк 11 июня 2019 в 08:58

    Предлагаю провести реконструкцию расстрела белого дома на танке и закосплеить Ельцина обязательно. Интересно, хоть кто-то понимает вообще, что он празднует?)

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля