Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новый вид компенсации ввели для пострадавших от паводка в Иркутской области

Продолжение новости:

Иркутская ГЭС уменьшит сброс из-за повышения уровня воды в реке Иркут

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

5 июля губернатор Иркутской области Сергей Левченко подписал указ о введении дополнительных денежных выплат для пострадавших в наводнении. Компенсация будет выплачиваться за гибель урожая, многолетних насаждений, скота и птицы.

Сергей Левченко:
- В связи с тяжёлыми последствиями паводка в Иркутской области я принял решение о предоставлении отдельных мер социальной поддержки пострадавшим гражданам, осуществляющим ведение садоводства и огородничества, личного подсобного хозяйства, а также осуществляющим выращивание сельскохозяйственных культур и содержание домашних животных и птицы на земельных участках, предоставленных для индивидуального жилищного строительства на территориях, попавших в зону паводка.

Выплаты будут осуществляться из расчета 4500 рублей на 1 сотку, но не более 45 тысяч рублей; 50 тысяч рублей за 1 корову; 25 тысяч рублей за утрату молодняка КРС, но не более 50 тысяч рублей; за утрату свиней, овец, коз - 5 тысяч рублей, но не более 25 тысяч рублей; 200 рублей за кроликов и птиц, не более 2 тысяч рублей. Выделенные из областного бюджета деньги позволят людям приобрести овощи и восстановить домашнее поголовье. По поручению главы региона правительство до 1 августа разработает порядок предоставления новой выплаты.

Всю информацию о последних событиях можно посмотреть в сюжете «Наводнение в Иркутской области».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Хитрая Лиса 5 июля 2019 в 14:53

    А в следующем году там или еще где то скот снова утонет вместе с урожаем (ТТТ, конечно), потому что никаких превентивных мер как не было так и нет.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля