Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

За шкуру волка охотникам Иркутской области заплатят 20 тысяч рублей

Фото с сайта detdomsun.ru

Фото с сайта detdomsun.ru

25 июля временно замещающий должность заместителя минлеса Иркутской области Степан Пересыпкин рассказал, что с 17 августа в регионе стартует сезон охоты. До 31 декабря будет разрешена добыча степной дичи, до 28 февраля – боровой дичи. На копытных (лось, благородный олень и косуля сибирская) срок охоты устанавливается с 1 октября по 31 декабря.

Получить разрешения на добычу животных охотники смогут с 5 августа. Для этого им необходимо обратиться к охотпользователям или в территориальные управления минлеса Иркутской области. Охота без надлежащего разрешения расценивается как правонарушение.

Степан Пересыпкин пояснил, что в наступающем сезоне продолжится реализация программы по охране и сохранению окружающей среды. В ее рамках правительство Иркутской области выделило три миллиона рублей для стимулирования охотников и урегулирования численности волков. В четвертом квартале начнут выдавать вознаграждение 20 тысяч рублей за шкуру. Чтобы получить выплату, охотнику необходимо будет предоставить документ, удостоверяющий личность, и разрешение на добычу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Melisanda Stone 26 июля 2019 в 17:52

    Поголовье волков очень велико. Вам, жителям городов, этого не видно, а тем временем волки выходят к деревням и дерут скот, ночью до деревни в поле едешь, остановишься, а волк к тебе может подойти вплотную. Жалко ли вам будет скотиночку, когда она вас жрать начнет? Или драть вашу собаку и скот?…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля