Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области из-за подъема воды в реках эвакуировали более тысячи человек

Фото Максима Модина с instagram.com

Фото Максима Модина с instagram.com

За прошедшие сутки в Иркутской области наиболее интенсивные осадки наблюдались в Слюдянском районе –150 миллиметров, Качугском – 63 миллиметра, Усольском - 42 миллиметра, Черемховском и Иркутском - 33 миллиметра, Ангарском - 31 миллиметр, Аларском, Зиминском, Усть-Удинском и Заларинском - 19 миллиметров, Шелеховском - 16 миллиметров.

28 июля из-за осадков и высокого уровня грунтовых вод в зону подтопления попали 6 районов области: Нижнеудинский, Черемховский, Тулунский, Шелеховский, Слюдянский, Зиминский. Всего 357 домов с населением 2089 человек, из них 470 детей, 455 приусадебных участков, 1 социально значимый объект, 1 мост, 2 участка автодорог.

В Нижнеудинске подтоплены подвальные помещения 92 жилых домов, в том числе 3 многоквартирных, в которых проживает 562 человека, из них 135 детей. Жители остаются в своих домах.

В Тулуне подтоплены 123 придворовые территории, подвалы 7 многоквартирных жилых домов с населением 1047 человек, из них 265 детей, 1 котельная. В превентивных целях самостоятельно эвакуировался 41 человек, из них 8 детей, в пункт временного размещения, открытый на лыжной базе «Снежинка».

На территории Тулунского района подтоплено 123 жилых дома, в которых проживают 449 человек, из них 65 детей, эвакуировано 181 человек из них 65 детей. В деревне Кривуша подтоплено 14 жилых домов, в которых проживает 28 человек, из них 5 детей, все население эвакуировано.

На территории Слюдянского района в Байкальске произошло разрушение одного пролета моста, связывающего микрорайоны Гагарина и БЦБК. Проезд осуществляется по альтернативному пути - федеральной трассе Р-258 «Байкал». В поселке Солзан в результате подъема уровня воды в ручье Безымянный подтоплены приусадебные участки 4 домов.

В селе Моты Шелеховского района из-за подъема уровня воды в реке Каторжанке подтоплено 5 дачных домов летнего проживания, в СНТ «Алюминщик» - 38 дачных участков. В превентивных целях проведена эвакуация из трех детских лагерей.

В Зиме грунтовыми водами подтопило придомовые территории 48 домов. В селе Новолетники - придомовые территории 10 домов. Из оздоровительного лагеря «Окинец» вывезли 75 детей в Саянск. В селе Покровка нарушено транспортное сообщение для легкового транспорта - существует объезд.

По данным на 7:00 29 июля подтопленными остаются 42 приусадебных участка, 269 придомовых территорий, 147 жилых домов. Эвакуировано 1076 человек, из них 615 детей. В пунктах временного размещения находится 41 человек, из них 8 детей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля