Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Министр образования Иркутской области посетит лагерь под Рязанью

Продолжение новости:

Детский омбудсмен РФ назвала абсурдной ситуацию с лагерем под Рязанью

Фото Марины Ивановой

Фото Марины Ивановой

Министр образования Иркутской области Валентина Перегудова находится в рабочей поездке в Рязанской области. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, 12 августа она посетит оздоровительный лагерь «Лесная сказка», куда 9 августа прибыли на отдых дети с сопровождающими из Нижнеудинска.

По словам министра, все лагеря, куда этим летом поехали отдыхать пострадавшие от паводка, значатся в федеральном реестре и рекомендованы к посещению Министерством просвещения РФ. Все необходимые разрешительные документы на организацию детского отдыха в этом лагере были.

Валентина Перегудова:
- К сожалению, мы не можем предварительно проверить лично каждый лагерь, в который отправляем детей. Мы сегодня посмотрим данное оздоровительное учреждение. После этого сможем дать оценку ситуации.

179 подростков и 12 сопровождающих провели в лагере две ночи. Ребята стали жаловаться на условия проживания и санитарное состояние. По словам родителей, власти Иркутской области пообещали отправить детей в «Орленок». Но в итоге у подростков собрали документы, оформили билеты и отправили домой. В настоящее время школьники возвращаются в Нижнеудинск.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Маня Ларичева 12 августа 2019 в 17:12

    А деньги, выделенные на отдых детей из пострадавших районов, кто именно украл спросить стесняюсь?))) И что опять поделывает прокуратура?!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля