Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Чемпионат России по стрельбе из лука проходит в Иркутске

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

15 августа в Иркутске на стадионе «Труд» стартовал чемпионат России по стрельбе из лука. В соревнованиях участвуют 192 спортсмена из 22 регионов страны. В Иркутск приехали серебряные призеры Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Ксения Перова, Туяна Дашидоржиева, Инна Степанова, бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине Баир Бадёнов, победитель Всемирной летней Универсиады в Неаполе Антон Булаев, чемпионы в командном зачете Всемирной летней Универсиады в Неаполе Бэлигто Цынгуев и Эрдэм Цыдыпов, чемпионы Европы в команде 2018 года Арсалан Балданов, Виталий Попов, Галсан Базаржапов.

Чемпионат России по стрельбе из лука проводится среди женщин, мужчин и команд-микс. Спортсмены соревнуются в меткости в классическом и блочном луке.

Илья Резник, министр спорта Иркутской области:
— Иркутская область впервые принимает у себя чемпионат России по стрельбе из лука. Это базовый для нашего региона вид спорта. Сегодня им занимается более 900 спортсменов в отделениях спортивных школ и спортивных клубах, в том числе в двух отделениях областных спортшкол. Все жители и гости Иркутской области могут посмотреть на выступления сильнейших лучников — призеров Олимпийских игр, чемпионов мира и Европы. Для нас эти соревнования очень важны, так как команде Иркутской области позволено выступить расширенным составом, и у наших молодых спортсменов есть возможность попробовать силы в борьбе с сильнейшими.

В состав команды Приангарья вошли 27 спортсменов. В частности, в чемпионате принимают участие члены сборных Иркутской области и России, призеры чемпионатов, кубков и первенств России — Никита Коковин, Любовь Александрова, Илья Райс, Дарья Осташкина, Мария Емельянова, Михаил Иванов и Роман Некрасов. На турнире можно будет выполнить норматив мастера спорта России.

Победители и призеры чемпионата станут известны 18 августа. По итогам турнира будет сформирована сборная команда России для участия в финале Кубка мира, который пройдет в Москве с 4 по 7 сентября.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • alive_man 16 августа 2019 в 04:33

    Чё там, Сокол рассказал, как правильно стрелять из лука и куда, чтобы попасть в цель? Держите в курсе событий.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля