Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Школам Иркутского района вручили восемь новых автобусов

Фото Александра Новикова

Фото Александра Новикова

28 августа мэр Иркутского района Леонид Фролов вручил ключи представителям школ из деревни Бутырки, сел Никольск, Пивовариха, Урик, Хомутово и поселка Маркова. Транспорт приобрели за счет средств областного и районного бюджетов на условиях софинансирования. Стоимость одного автобуса – 2 миллиона рублей.

Леонид Фролов:
- С каждым годом количество детей в Иркутском районе растет. В этом году число школьников возросло более чем на тысячу человек. Приобретение автобусов позволит открыть новые маршруты для подвоза детей, обеспечит их безопасность по дороге в школу.

В Никольске новые автобусы заменят транспорт с истекшим сроком эксплуатации. Семь школ района получат ТС в дополнение к имеющимся. По словам директора хомутовской СОШ №2 Аллы Петровой, в учреждении учится 1717 человек и почти тысяча пользуется школьным транспортом. Благодаря новому, девятому автобусу на учебу смогут добираться ребята с улицы Центральной (район Западный). Задача — открыть еще два маршрута в этом микрорайоне, чтобы сократить время школьников на дорогу.

В Иркутском районе в новом учебном году на подвозе будет более 7 тысяч школьников из 87 населенных пунктов, в том числе из 37 дачных кооперативов или микрорайонов. В 2019 году автопарк районных школ увеличился на 12 автобусов, приобретенных за счет федерального, областного и районного бюджетов, и включает 100 транспортных единиц.

На мероприятии Леонид Фролов вручил и благодарственные письма водителям школьных автобусов. Они участвовали в предотвращении и ликвидации ЧС в Иркутском и Тулунском районах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля