Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Усолье-Сибирском приостановили деятельность ресторана доставки из-за массового отравления роллами

Фото usolie-citi.ru

Фото usolie-citi.ru

29 августа Усольский городской суд на 90 суток запретил эксплуатацию помещений ресторана доставки «Суши Тайм», расположенного в ТЦ «Кристалл». В минувшие выходные продукцией заведения отравились девять человек, среди которых двое —дети.

При проведении проверки Роспотребнадзор обнаружил нарушения санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических норм. Среди прочего в производственном цехе нет раковин для мытья рук персонала. Не выделены сырьевые цеха по первичной обработке сырой мясо-рыбной и овощной продукции. Все сырье обрабатывается в цехах, где непосредственно производится изготовление готовой продукции. Внутренняя поверхность стен цеха выше плитки сделана из гипсокартона, который не имеет гигиенического покрытия. Потолки производственных помещений также выполнены из перфорированного гипсокартона, который не подвергается влажной уборке и дезинфекции, что не соответствует соблюдению действующих санитарно-эпидемиологических правил.

Постановление суда не вступило в законную силу. СКР проводит доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Анна Ирк 30 августа 2019 в 09:29

    Фу бе.
    Лучше мяса кусок пожарить.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля