Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Камерная сцена появится в Иркутском музыкальном театре

Продолжение новости:

В Иркутском музыкальном театре завершаются работы по созданию камерной сцены

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутском областном музыкальном театре появится камерная сцена. Новую сцену оборудуют в цокольном этаже театра. Там уже смонтировали систему вентиляции, сейчас идет капитальный ремонт. Помещение разделят на части, создадут зрительный зал на 200 мест, сцену, гримерки для артистов, фойе с гардеробом и буфетом. Открытие камерной сцены запланировано на декабрь 2019 года.

Татьяна Мезенцева, директор театра:
— В музыкальном театре сейчас есть одна сцена, она большая, в спектаклях, которые на ней ставят, принимают участие по 100 человек. Нам необходима площадка для небольших постановок. На камерной сцене будут проходить спектакли малой формы, в том числе экспериментальные, которые ставят режиссеры и актеры театра, а также творческие встречи, вечера романсов, выступления ансамбля «Доктор Джаз», детского музыкального театра «Стрекоза», который в год ставит пять-шесть спектаклей, детской балетной студии театра.

На создание камерной сцены из областного бюджета выделили 40 миллионов рублей. Всего же на проведение капитального и текущего ремонта в этом году в театр было направлено 53 миллиона рублей, еще 2,1 миллиона учреждение привлекло из других источников.

К началу нового сезона в театре провели текущий ремонт гримерок для артистов, закройных и пошивочного цехов, водомерного узла и насосной станции. Для людей с ограниченными возможностями создали туалет. Вокруг театра отремонтировали парапет.

На основной сцене театра установили новый противопожарный занавес. Во время возгорания он отсечет зрительный зал от сцены и закулисной части и будет препятствовать распространению огня. Занавес сделан из негорючих материалов, его толщина составляет 25 сантиметров. При срабатывании пожарной сигнализации он автоматически опустится. Параллельно с ним также автоматически откроются все аварийные выходы, через них смогут эвакуироваться зрители.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Давид Давидов 3 сентября 2019 в 15:57

    за 53 миллиона рублей можно рядом новый каркасно-щитовой театр построить и сдать его в аренду, а на вырученные деньги за аренду хорошенько выпить и закусить!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля