Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске пресекли деятельность незаконного коллекторского агентства

Фото с сайта tlgrm.ru

Фото с сайта tlgrm.ru

Сотрудники управления ФССП по Иркутской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Иркутской области выявили и пресекли деятельность организации, сотрудники которой незаконно требовали от жителей Иркутска возврата просроченной задолженности по кредитам.

Зарегистрированное в Санкт-Петербурге ООО «Финпродукт» не входило в реестр коллекторских агентств. Сотрудники не имели права контролировать выполнение долговых обязательств заемщиками кредитно-финансовых организаций.

Выявили противоправную деятельность благодаря жалобам граждан на действия коллекторов. Среди них – превышение предусмотренного законом количества телефонных звонков и сообщений и введение должника в заблуждение относительно предоставленной информации.

Составлено два протокола об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» и статьей 17.7 КоАП РФ «Невыполнение законных требований должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении». Руководство компании выплатит крупные штрафы.

В Иркутской области зарегистрировано пять организаций, осуществляющих законную деятельность по возврату просроченной задолженности. Сообщить о незаконных действиях коллекторов можно по телефону 8 (3952) 21-45-83, 21-45-85 или в сообщении на электронный адрес: ovgrk@r38.fssprus.ru.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kalin266 6 сентября 2019 в 08:43

    Забавно. Представьте себе человека, который целенаправленно взял в долг крупную сумму денег для того, чтобы распорядиться ими по своему усмотрению, пожить на широкую ногу, проиграться в подпольном казино, и так далее. При этом, человек сознательно не собирался отдавать долг и знал, что деньги эти…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля