Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Учредитель «Медтехсервис» назвал некомпетентными выводы прокуратуры о нарушении поставок глюкометров

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Компания «Медтехсервис» не нарушала сроков поставки глюкометров и тест-полосок. Об этом 5 сентября заявил учредитель Федор Железняков на пресс-конференции, посвященной выводам прокуратуры о нарушении поставок продукции. Он рассказал, что 5 августа компания получила разрешение на продажу от Росздравнадзора и приступила к реализации продукции, в том числе через государственный заказ.

Железняков особо подчеркнул, что «Медтехсервис» не является торговой компанией, поэтому у нее нет обязательств по реализации тест-полосок и глюкометров в сентябре. В настоящее время предприятие выпускает товар для выполнения контракта с минздравом Иркутской области, который стороны заключили по итогам торгов 26 августа. Стоимость договора, по словам учредителя, составила 53 миллиона рублей. Срок поставки - до конца сентября, объем - 200 тысяч боксов.

Федор Железняков:
— Я вообще удивлен такими выводами прокуратуры, которая проводила проверку на нашем предприятии в рамках проверки корпорация развития Иркутской области (КРИО). Мы делаем вывод, что это такая изощренная форма конкурентной борьбы. Это мое личное мнение, может это не так. Возможно, кто-то не компетентно сделал акцент.

Предприниматель добавил, что до конца сентября продукция отправится в минздрав, а также появится в розничных сетях. В дальнейшем продавать тест-полоски и глюкометры компания планирует через дистрибьюторов, в том числе центральной России. Слова Железнякова подтвердила юрист-консультант КРИО Анастасия Оборотова. Она пояснила, что проверка прокуратуры касалась проектного финансирования корпорации. В связи с этим ведомство изучило целевое расходование денежных средств «Медтехсервисом».

Анастасия Оборотова:
— В прессе были громкие заявления, что компании представляются бюджетые средства. Это не так, указанные средства предоставляются из собственных средств корпорации. Отметим, что по фактам целевого расходования нарушений не выявлено.

Она также обратила внимание, что инвестиционный проект реализован успешно. Первые поставки должны начаться в конце сентября, поэтому компания не нарушила сроков продаж.

3 сентября прокуратура Иркутской области опубликовала информацию о том, что иркутский завод «Медтехсервис» нарушил сроки поступления в продажу глюкометров и тест-полосок для измерения уровня сахара в крови. Продукция не поступила в продажу по вине торговой компании.

Прокуратура также выявила ненадлежащее исполнение подрядчиками договорных отношений. В адрес генерального директора прокурор вынес представление об устранении нарушений закона. Собственники компании не согласились с обвинениями в свой адрес.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля