Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на первенстве Европы по кикбоксингу

Кикбоксинг. Фото Валерии Алтаревой

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на первенстве Европы по кикбоксингу, которое 1 сентября завершилось в Дьёре в Венгрии. В турнире приняли участие более 2100 человек из 42 стран в возрасте от 11 до 18 лет.

От Приангарья в составе сборной команды России в первенстве участвовали Илья Морозов, Егор Саклаков и Руслан Трускавецкий. Среди юношей 15-16 лет в весовой категории до 51 килограмма в разделе «фулл-контакт» золотую медаль выиграл Илья Морозов. В этой же возрастной категории в весе до 54 килограммов в дисциплине «фулл-контакт» награду высшей пробы взял Егор Саклаков.

Среди спортсменов 17-18 лет бронзовым призером в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком» в весовой категории до 60 килограммов стал Руслан Трускавецкий. Спортсменов от Приангарья отобрали на первенство Европы по кикбоксингу по итогам первенства страны, которое с 8 по 14 апреля проходило в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске.