Иркутяне стали бронзовыми призерами на чемпионате России по дзюдо

Продолжение новости:

Иркутяне примут участие в первенстве мира по дзюдо

Фото пресс-службы минспорта Иркутской области

Воспитанники иркутского спортивного клуба «Мори» Рамазан Абдулаев и Мурад Чопанов выиграли бронзовые медали на чемпионате России по дзюдо среди мужчин. Соревнования проходили в Назрани с 5 по 8 сентября.

Рамазан Абдулаев выступал в весовой категории до 60 килограммов. Он одержал победу над соперниками из республики Адыгея, Чеченской республики, Краснодарского края. Затем он уступил адыгейскому спортсмену Дамиру Меремову, который по итогам соревнований стал серебряным призером. В схватке за бронзу Рамазан Абдулаев победил московского представителя Обида Джебова.

Мурад Чопанов выступал в весе до 66 килограммов и выиграл схватки у представителей республик Бурятия, Татарстан, Краснодарского края и Челябинской области. Уступил Мурад спортсмену из Свердловской области Мулораджабу Халифаеву, который стал обладателем золотой медали. Во встрече за бронзу Мурад Чопанов оказался сильнее Ислама Циканова из Кемеровской области.

Как отметил президент клуба «Мори» Эргаш Махмадбеков, скоро спортсменам предстоит участвовать в Кубке Европы. В начале ноября в Ижевске Рамазан Абдулаев и Мурад Чопанов выступят в первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 23 лет.

• Олег Шёлк 9 сентября 2019 в 22:46