Легкоатлетки из Иркутской области установили рекорд России на первенстве по эстафетному бегу

Фото с сайта минспорта Иркутской области

Команда Иркутской области в составе Юлии Казариновой, Анастасии Доманиной, Ирины Гущенец и Ольги Родиошкиной заняла первое место и установила рекорд России в эстафете 100х200х400х800 метров на первенстве страны по эстафетному бегу среди юниорок до 20 лет. Соревнования прошли 8-9 сентября в Сочи.

Рекорд наших спортсменок составил 3:41,54. Предыдущий — 3:42,44 — был установлен в сентябре 2016 года командой Московской области, в состав которой входили Екатерина Алексеева, Анастасия Еремеева, Елизавета Валуева, Кристина Хлебникова.

Иркутские спортсменки победили и в эстафете 4х800 метров с результатом 8:55,86. За команду выступали Анна Лелякова, Александра Шереметьева, Ирина Гущенец и Ольга Родиошкина. Юлия Казаринова, Анастасия Доманина, Александра Шереметьева, Ирина Гущенец также выиграли бронзу в эстафете 100х200х300х400 метров, финишировав с результатом 2:14,75.

На первенстве России среди юниоров до 20 лет серебряными призерами стали Владислав Скулин, Никита Овсянников, Евгений Дронов и Андрей Бадейников в эстафете 100х200х300х400 метров. Результат ребят составил 1:57,54.

В эстафете 100х200х400х800 метров мужская команда Иркутской области стала третьей. Результат 3:18,41 показали Александр Мамбергер, Евгений Дронов, Савелий Хохлов и Сергей Величко.