Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Трех полицейских Ангарска осудили на 4 года за избиение подозреваемого в краже фотоаппарата

Фото с сайта sm-news.ru

Фото с сайта sm-news.ru

Ангарский городской суд признал троих сотрудников полиции виновными в избиении подозреваемого в краже фотоаппарата. В апреле 2017 года потерпевший прибыл в отдел полиции. Ему объяснили, что он подозревается в краже техники у своего знакомого. В ходе допроса полицейские потребовали признаться в совершении преступления, но мужчина отрицал свою вину.

Оперуполномоченные применили к нему насилие. Пострадавший не мог сопротивляться — его пристегнули наручниками к стулу. Полицейским предъявили обвинение по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения». Обвиняемые не признали свою вину.

Ангарский городской суд приговорил двух оперуполномоченных к 4 годам лишения свободы, 29-летнего стажера — к 3 годам 6 месяцам в колонии общего режима. Мужчин взяли под стражу в зале суда. После вступления обвинительного приговора в законную силу сотрудники будут уволены по отрицательным основаниям, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Антон Сергеев 28 октября 2019 в 23:55

    Мой первый комментарий!

    Осуждены были на противоречивых показаниях потерпевшего и его знакомой. Суд не учел независимые экспертизы: судебно-медицинскую и почерковедческую. Отныне каждый смело друг друга может оговорить и рассчитывать на удовлетворение своих домыслов.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля