Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области создали территориальный отдел Рослесхоза

Фото с сайта flashnord.com

Фото с сайта flashnord.com

В Иркутской области создали обособленный территориальный отдел Рослесхоза, который ранее поручил сформировать глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин после большого числа случаев нарушения лесного законодательства в регионе. Новое ведомство позволит усилить контроль за лесным хозяйством региона, который является одним из главных лесопромышленных субъектов РФ.

Кобылкин ранее поручил Росслесхозу провести внеплановую проверку лесного комплекса Иркутской области за 2017-2019 годы, подготовить предложения по изъятию у региона полномочий в области лесных отношений и передаче их новому подразделению Рослесхоза, которое будет подчиняться федеральному центру, минуя областное правительство. Проверка завершилась в начале декабря, выявлены многочисленные нарушения законодательства. Готовятся материалы для направления в правоохранительные и иные органы госвласти по компетенции.

Сергей Аноприенко, замминистра природных ресурсов и экологии РФ - руководителя Рослесхоза:
— Масштабность связанных с лесом нарушений в Иркутской области говорит о серьезнейших системных проблемах при исполнении переданных региону полномочий. Учитывая ситуацию, было принято беспрецедентное решение — открыть в Приангарье территориальный отдел Рослесхоза для усиления контроля на месте.

Новый отдел административно включен в состав Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу. Созданный отдел будет на месте контролировать лесопользование в части соблюдения законодательных требований санитарной, пожарной безопасности, назначения санитарно-оздоровительных мероприятий, правил заготовки древесины. Контролировать борьбу с незаконными рубками и нелегальным оборотом древесины.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Вова Сёмин 29 декабря 2019 в 18:26

    Москвичи решили сделать последний хапок, главное хворост останется

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля