Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минздрав рассказал жителям Иркутской области о симптомах и мерах профилактики коронавируса

Фото с сайта youtube.com

Фото с сайта youtube.com

По данным минздрава Иркутской области, на территории Российской Федерации заражений коронавирусом не зарегистрировано. Однако жителям региона настоятельно рекомендуют вовремя обращаться за медицинской помощью и напоминают о мерах профилактики. Об этом заявили 23 января специалисты ведомства.

Владимир Хабудаев, главный врач ИОИКБ:
— Симптомы заражения коронавирусом схожи с ОРВИ. К ним относится кашель, насморк, повышение температуры тела, заложенность носа. Первые 3-4 дня болезнь протекает как ОРВИ, далее возникает отёк лёгких и развивается дыхательная недостаточность.

Заместитель министра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая добавила, что вирус поражает органы дыхания и вызывает вирусную пневмонию. Врачи рекомендуют избегать мест массового скопления людей, мыть руки с мылом после посещения общественных мест, использовать средства защиты органов дыхания и в ближайшее время отказаться от посещения стран, где зарегистрированы случаи заражения.

Количество подтвержденных в Китае диагнозов пневмонии, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCoV, 24 января возросло до 830 человек. Число летальных исходов увеличилось до 25, сообщают СМИ со ссылкой на комитет по вопросам гигиены и здравоохранения регионов КНР.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Якимов 25 января 2020 в 11:15

    Есть информация, что вчера два общежития БГУ были закрыты на карантин из за подозрения вспышки Китайского коронавируса, с подозрениями госпитализировано несколько человек, по имеющейся информации в одном из общежитий проживали студенты из Китая. Но пока никакой официальной информации по этому…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля