Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

15 февраля в Усть-Куте пройдет митинг в защиту уволенного тренера по футболу Анатолия Кусова

Продолжение новости:

В Усть-Куте по суду восстановили на работе тренера Анатолия Кусова

Анатолий Кусов с воспитанниками. Фото из личного архива

Анатолий Кусов с воспитанниками. Фото из личного архива

Спортивная общественность Иркутской области обратилась к врио губернатора Игорю Кобзеву, председателю Заксобрания Сергею Соколу, и. о. министра спорта Илье Резнику с просьбой защитить от увольнения одного из лучших тренеров Приангарья Анатолия Кусова. Ранее он занимал должность заместителя директора МКУ «Спортивно-оздоровительный центр» Усть-Кутского муниципального образования, где отвечал за организацию спортивно-массовых мероприятий. Однако 10 января районная администрация издала распоряжение об оптимизации в учреждении, и уже 13 января — о сокращении должности, занимаемой Анатолием Кусовым.

Обращение в поддержку тренера подписали представители Федерации футбола Иркутской области — президент Юрий Лапин, генеральный директор Вадим Вдовиченко и исполнительный директор Лидия Котышева. А также члены исполкома спортивной общественной организации, знаменитые иркутские футболисты Олег Лидрик, Владимир Ноздрин и Юрий Самусик. Спортивная общественность считает действия районной администрации деструктивными, поскольку удар наносится по массовому спорту.

«Бюджет Усть-Кутского МО на 2020 год сформирован, утвержден депутатами думы района, во время его обсуждения речи не было о необходимости оптимизации в МКУ „СОЦ“ Усть-Кутского МО, фонд заработной платы был сформирован и утвержден. Никаких указаний из правительства Иркутской области о сокращении финансирования, из министерств об изменениях в структуре МКУ „СОЦ“ Усть-Кутского МО не поступало. Руководство учреждения также не обращалось с просьбой о сокращении. Выходит, что распоряжение первого заместителя мэра Усть-Кутского МО, уведомление о сокращении одной штатной единицы направлено персонально на увольнение Кусова Анатолия Петровича. Именно на его плечах держалась вся организация спортивно-массовых мероприятий в городе Усть-Куте и Усть-Кутском районе. Десятки соревнований и турниров проводились под его руководством, и всегда это делалось на высоком уровне! Мы опасаемся, что организация и проведение спортивных мероприятий на территории Усть-Кута и Усть-Кутского района окажутся под угрозой срыва», — отмечается в обращении.

15 февраля в Усть-Куте пройдет митинг в защиту Анатолия Кусова. Мероприятие согласовано с городской администрацией. Предполагается, что поддержать тренера придут 250 человек, как ветераны спорта, так и действующие спортсмены.

Анатолий Кусов родился в Иркутске и посвятил спорту 40 лет. Он является тренером по футболу, а также организатором городских турниров и чемпионатов. Воспитал не одно поколение спортсменов, многие из которых стали победителями на региональных и межрегиональных соревнованиях. В сентябре 2019 года Анатолию Кусову присвоили звание «Почетного гражданина города Усть-Кута».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Игорь Воронин 13 февраля 2020 в 00:51

    В Усть-Куте те, кто там качает нефть должны полностью содержать такие коллективы

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля