Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новый медицинский комплекс построят на базе больницы №6 в Иркутске

На совещании в правительстве. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

На совещании в правительстве. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутске на базе больницы №6 построят новый медицинский комплекс с реабилитационным центром для перенесших инсульт. Стационар будет рассчитан на 200 коек, а поликлиника на 1000 посещений в смену. Под строительство определен земельный участок площадью 4,2 гектара по улице Якоби, где сейчас находится старый стационар больницы.

В настоящее время отделения поликлиники расположены в нескольких зданиях Свердловского района. К лечебному учреждению прикреплено более 40 тысяч человек.

Чтобы начать строительство реабилитационного центра уже в 2021 году врио губернатора Игорь Кобзев поручил министерству здравоохранения Иркутской области ускорить подготовку медико-технического задания и завершить ее до 15 марта. К 1 мая минстрою региона поручено подготовить техническое задание по разработке проектно-сметной документации. Летом 2020 года должен состояться конкурс на определение проектной организации, а к апрелю следующего года пройдена госэкспертиза.

Игорь Кобзев:
— Необходимо также проработать с федеральным центром вопрос вхождения этого объекта здравоохранения в национальный проект «Здоровье», чтобы область участвовала в строительстве на условиях софинансирования.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Arcturus 27 февраля 2020 в 12:14

    Слава Богу! - наконец то будет большая светлая новая поликлиника вместо этого смрадного жуткого здания в Юбилейном. Туда заходишь и такое чувство, что оттуда больше и не выйдешь. Хотя доктора там хорошие и сайт красивый с расписанием актуальным. Но с другой стороны на Якоби далеко будет ходить в…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля