Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пострадавшая аптекарь рассказала о погроме, устроенном иркутянкой

Разгромленная аптека. Фото сотрудников аптеки

Разгромленная аптека. Фото сотрудников аптеки

8 марта жительница Иркутска устроила погром в аптеке «Эвалар» в микрорайоне Радужный. Разгневанная женщина ругалась, ударила аптекаря и разбила прилавок. Об инциденте стало известно из социальных сетей. Журналист IRK.ru побывала на месте происшествия и выяснила у аптекаря Екатерины, в чью смену произошло нападение, подробности произошедшего.

4 марта иркутянка купила в аптеке препарат «Аллохол», рассказывает Екатерина. Женщина отстояла очередь, задала все интересующие вопросы, получила на них ответы и ушла. А 8 марта вернулась и заявила, что препарат поддельный, так как не обладает слабительным действием.

Екатерина:
— Я ей объяснила, что это желчегонный препарат, а не слабительный. На что покупательница заявила, что побочным у него является слабительное действие, и попросила обменять «Аллахол» на настоящий, слабительный, вместо поддельного.

Аптека «Эвалар», в которой иркутянка устроила погром. Фото IRK.ru
Аптека «Эвалар», в которой иркутянка устроила погром. Фото IRK.ru

Чтобы убедить покупательницу в подлинности товара, ей предложили ознакомиться с сертификатами качества. Но сделать это можно было только 10 марта, в рабочий день.

Екатерина:
— Женщина стала кричать, что я против того, чтобы у нее были дети, и придралась к остальным посетительницам, назвав их клоунессами. Обвинила нас в установке прослушки дома. Мы знали, что эта женщина иногда может быть неадекватна и всегда с напарницей старались вести себя максимально корректно, чтобы ничем ее не раздражать. Я не понимала ее претензии и решила записать на аудио ее речь, а когда она перешла к активным действиям — включила видео и нажала тревожную кнопку.

Сотрудники вневедомственной охраны и полиция приехали после того, как недовольная покупательница ушла. После оформления документов они уехали, а женщина снова вернулась. Екатерина сразу вызвала охрану.

Екатерина:
— В аптеке стоял мужчина, но никаких действий от него не последовало. А когда мне разбили лицо, и я перестала видеть из-за осколков и крови, он спросил — продадут ли ему корвалол в итоге сегодня или нет. Снова приехала полиция и охрана, меня отправили в травмпункт и наложили несколько швов на подбородок. Еще у меня сильный ушиб на лбу.

По данному факту сотрудники полиции проводят проверку, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. После будет принято соответствующее правовое решение.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Николай Лососев 12 марта 2020 в 22:17

    Сколько было случаев, когда случайный прохожий осмелился вступиться и потом с ножом в шее.
    зато остался «мёртвым мужиком» в глазах бравых комментаторов…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля